Квартира находится в равнодолевой собственности между мной, бывшим мужем и 14-летним сыном.

• г. Москва

В апреле развелась с мужем. Возникла необходимость в разъезде. Квартира находится в равнодолевой собственности между мной, бывшим мужем и 14-летним сыном. Бывший муж был против развода и категорически против моего с сыном ухода из квартиры. Родительских прав он не лишён но,несмотря на полный неконтакт с сыном и отсутствие помощи с его стороны всячески препятствует нам. Органы опеки запрещают проведение сделки купли-продажи без разрешения отца ребёнка. Какие у меня варианты осуществить куплю-продажу?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Мне, если честно, не понятно причем тут согласие отца. Органы опеки должны интересоваться тем, что жилищные условия ребенка не ухудшатся в результате сделки (то есть его доля в метрах как минимум не уменьшиться). Если при разводе суд определил место проживания ребенка с Вами, то я считаю, что требования органов опеки незаконны. Обжаловать их можно через суд.

С уважением, адвокат Ячин А.А.