Определение административного штрафа в моем случае - все, что нужно знать о моей судебной ситуации.

Вопрос №12815801 из г. Белгород
опубликован 07.07.2017, 03:21
Skajite esli poinali mne po delu potom otpustili naznachili den sud skazali budet adminestrativni shtrav budet no ya ne poshil noznachini de shto grazit mne dalneishim
Лучший ответ
Рекомендуется

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится либо постановление о назначении административного наказания (статья 29.9 КоАП РФ).

Требования к содержанию постановления об административном правонарушении содержатся в статье 29.10 КоАП РФ.

То есть ваше отсутствие не будет препятствовать вынесению судом Постановления о наложении на вас штрафа У вас есть право оспорить этот штраф в вышестоящем суде в течение 10 дней.

Если не будете оспаривать штраф то его нужно оплатить в течение 60 дней после вступления Постановления суда в силу Не оплатите то на основании части 1 ст 20.25 КОАП РФ размер штрафа могут удвоить.

07.07.2017, 03:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В Вашем случае всё зависит от статьи КоАП РФ, за которое предусмотрено наказание! ЗПо некоторым правонарушениям предусмотрен в данном случае двойной штраф, а по некоторым и административный арест? Что Вы нарушили? Что совершили?

Удачи Вам во всех Ваших начинаниях и в защите Ваших прав и не забудьте меня поблагодарить за своевременный и качественный ответ!..

07.07.2017, 03:20

Здравствуйте.

Подскажите, за что именно Вас поймали? Какую статью Вам инкриминируют?

КоАП РФ.

Статья 1.2. Задачи законодательства об административных правонарушениях

Задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана окружающей среды, установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, защита законных экономических интересов физических и юридических лиц, общества и государства от административных правонарушений, а также предупреждение административных правонарушений.

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

07.07.2017, 03:23

--- Здравствуйте Владимир, мы не знаем за что Вас поймали и что вменяют, но вы имеете полное право обжаловать административное наказание в суде.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. Удачи Вам и всего хорошего.

07.07.2017, 07:20

Nu minya poymali v slbire ya zaninayus dragacenim metalom kolicestvo ochen malinki bil skazali budet shtrav ya tak i ne ostalsa do suda kupil bilet priexal damoi

07.07.2017, 03:25

Дравствуйте еще раз.

Скорее всего Вам вменяют эту статью:

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

07.07.2017, 03:28

Toist opasnovi nichivo net da

07.07.2017, 03:40

---может быть и уголовное дело возбуждено. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

07.07.2017, 07:22