Какую фамилию указывать при покупке билета, если у меня временное удостоверение личности со старыми данными?
Вопрос такой: если сейчас у меня имеется временное удостоверение личности со старыми данными, (замена паспорта в связи с изменением фамилии), то какую фамилию мне писать при покупке билета? Например, моя фамилия "Иванова", а в скобках написано ("по браку Петрова"). Так и писать со скобками или старую указывать? Просто паспорт могут не успеть сделать и придётся лететь с временным. А если Новый паспорт готов будет, а данные в билете останутся старые, то придётся билет менять. Хотя, сомневаюсь. Главный вопрос - это какую фамилию указывать при покупке по временному удостоверению.
Марина,
в гражданском обороте (в отношениях с иными лицами/государственными органами)-вы должны руководствоваться фамилией действующей, т.е. зарегистрированной в органе ЗАГСА. коли вы находитесь в законном браке-какую приняли фамилию, той и представляйтесь.