Как правильно составить жалобу в областную администрацию на отказ группы инвалидности от медико-социальной экспертизы
Заявление пишется в форме жалобы. В верхнем правом углу указываются должность, фамилия, имя, отчество должностного лица и сведения о заявителе, соответствующие паспортным данным.
В основном тексте стоит указать: когда и на основании какого диагноза, лицо обратилось для освидетельствования. Перечислить членов комиссии, проводивших освидетельствование. Указать, какое решение ими принято, с дословной формулировкой, указанной в выписке. Указать, какие конкретные действия специалистов (с указанием фамилий) вызвали претензии. Пояснить, на основании каких заключений, принятое экспертами решение подлежит обжалованию. Требовать опротестования принятого решения.