Бикин, 07.07.2017, 05:41

Могу ли я получить вычет 13 % за ипотечный кредит.? Если нет, то по каким причинам?

Вопрос №12815980 из г. Хабаровск
опубликован 07.07.2017, 05:41
Могу ли я получить вычет 13 % за ипотечный кредит. ? Если нет, то по каким причинам?
Лучший ответ
Рекомендуется

При покупке жилья в ипотеку, вы имеете право получить налоговый вычет в сумме 260 т.р. плюс возмещать проценты по ипотеке. Для этого подаются в ИФНС документы: 2 НДФЛ (с вашей работы), заявление, договор купли продажи.

07.07.2017, 05:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Вы ничего толком не указали в вопросе, но вообще с ипотеки можно получить налоговый вычет.

Для этого надо заполнить декларацию и обратиться в ИФНС.

07.07.2017, 05:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я Купила квартиру в 2016 году. На возврат 13% от покупки квартиры мне отказали, т.к. была приобретена первоночально квартира до 2014 года и делался возврат 13 %. Сейчас от покупки квартиры оформленная в ипотеку, я хотела бы вернуть 13 % от частично выплаченной ипотеки, но мне отказали!

07.07.2017, 05:50

Что бы нам с Вами правильно ответить на этот вопрос нам надо уточнить основания второго отказа? Его Вы не написали... Они же как-то обосновали свой отказ!

07.07.2017, 05:55

Что значит первоначально была приобретена квартира в 2014 году? Если вы ранее уже получали налоговый вычет до 2014 года то вам уже не положен повторно предоставлять вычет.

07.07.2017, 07:03