Необходимость регистрации счётчиков на воду по закону - правомерное требование или необоснованное?
В прошлом году я установил счётчики на воду, но не регистрировал. Оплачиваю по сегодняшний день по среднему. УК поведала объявление об обязательной регистрации приборов учёта воды, на основании какого то закона. Что за закон и правы ли они?
Лучший ответ
Никакого "закона" об обязательной регистрации приборов учёта воды-не было и нет
Если вы не введёте водосчётчики в эксплуатацию, то так и будете платить но "не по среднему",-а по нормативам потребления, установленным в вашем регионе, исходя из количества проживающих в квартире лиц и с применением повышающего коэффициента (1,5)
Спасибо за полезный совет!