Как взыскать с ответчика расходы на проведение ДНК экспертизы при установлении отцовства, если он действительно отец двойняшек?
Сегодня моей дочери судья выдала Определение на проведение ДНК экспертизы для факта установления отцовства с отца на детей двойняшек. Экспертизу назначили провести в Московском ООО "Центре моллекулярной генетики." за 4-х человек (отец, мать и двое детей) нужно заплатить примерно 54 000 тыс.
Как потом взыскать с ответчика потраченные расходы, если он действительно отец двойняшек?
Здравствуйте!
Взыскание судебных издержек производится решением суда с проигравшей стороны. Поэтому если этот мужчина проиграет иск - суд назначит ему возмещения, в том числе, стоимости экспертизы.