Подозрительные действия продавцов - возможно ли возбудить уголовное дело на сумму 400 000 рублей и какова их уголовная ответственность?
Вы можете подать заявление в полицию. За данные действия предусмотрена уголовная ответственность по статье 160 УК РФ.
Прилагайте все имеющиеся доказательства.
Здравствуйте!
Можете подать заявление о возбуждении уголовного дела. При этом допустимость доказательств будет устанавливать следствие и суд.
Спасибо за все ответы. Еще один вопрос. По заявлениям в полицию выносились отказные материалы, т.к. имеются расписки от "воров", что они "украли" деньги. Из-за этого слова "украли" мы не можем подать и в гражданский суд. Т.К. ЭТИ РАСПИСКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОЛГОВЫМИ РАСПИСКАМИ И В ПОЛИЦИИ ГОВОРЯТ, ЧТО КАК БУДТО БЫ БЫЛО НА НИХ МОРАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ХОТЯ НИКАКОГО ДАВЛЕНИЯ И НЕ БЫЛО. Ждали ответа из ВС, что он оставит нам хоть какую то лазейку, чтобы обратиться в Гр. Суд. Но и там отвта не дождались. А местный суд вынес решение по срокам давности по недостачам срок один год, оказывается. Будет ли от Вас какие то рекомендации? Буду бесконечно благодарна.
Галина, вам необходимо обратиться к юристу на личную консультацию и после ознакомления с документами и судебными решениями готовить необходимые жалобы или на решения судов или на постановления об отказе в порядке ст.125 УПК РФ.