Проблемы с обследованием и лечением в больнице - возможен ли отказ от лечения и выдача выписки?

• г. Краснодар

Лежу в больнице 10 дней, меня не устраивает как обследуют мой предполагаемый диагноз. Приходится ругаться за каждый анализ и УЗИ, чтобы это назначили для обследования. Могу ли я отказаться от лечения и написать в отказе претензию (что меня не устраивает ход моего обследования и лечения) и выдадут ли в этом случае мне мою выписку, чтобы я могла обратиться в другое мед. учреждение?

Ответы на вопрос (4):

Можете отказаться от лечения, написать причину отказа в заявлении-неудовлетворительный ход лечения, но это субъективное мнение, а не заключение комиссии, имейте ввиду.

Здравствуйте! Да, можете отказаться по указанным Вами причинам и получить выписку о проведенном лечении. Удачи Вам и всего самого доброго.

В этом случае мне дадут выписку с указанием проведенных анализов и так далее?

Здравствуйте! Выписку Вам должны выдать, а вот жаловаться лучше в территориальный отдел ФОМС, за некачественно оказанные услуги лечебное учреждение могут оштрафовать.