«Владелец участка в СНТ не пользуется инфраструктурой - есть ли обязательство платить и подписывать договор со СНТ?»
Федор Евгеньевич, насколько я понимаю, оплата услуг садовому товариществу, начисляется на основе договора с ним. На каком основании мне насчитали долг? Согласно ГК РФ ст. 421 п.1 я могу подписать либо НЕ подписать договор (кто может меня обязать?). Также в п.1 ст.8 ФЗ N-66, указано, "Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.". Насколько понимаю я, то снт взымает плату за предоставляемые услуги, и пользование общим имуществом. Я не пользуюсь ни водой, ни дорогой, ни электричеством, не пользуюсь услугами снт, почему я должен платить?.
Алексей,
я исхожу из текста вашего вопроса-Председатель насчитал долг (хотя договора с снт нет). в силу ст.56 ГПК он должен в суде обосновать свой иск. а как это будет сделано-его головная боль. Право же подать иск к вам у СНТ имеется.
Алексей,
можете и не платить, получите судебный иск, т.е. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Алексей,