Могу ли я применить патентную систему налогообложения для аренды звукового оборудования от юридического лица?
Здравствуйте! Если деятельность, прописанная в патенте ИП, прямо поименована в перечне, содержащемся в гл. 26.5 НК РФ, то ИП на ПСН вправе работать с юрлицами. Если деятельность, проставленная в патенте, прямо не названа в перечне, приведенном в НК РФ, работать с юрлицами ИП в рамках ПСН не может.
Изучите Письма Минфина РФ № 03-11-11/48 от 01.02.2013 г. и № 03-11-11/50715 от 03.09.2015 г.
Здравствуйте! Если Вы уже получили патент именно на этот вид деятельности. То вправе работать на ПСН. удачи Вам и всего самого доброго.