Влияет ли подработка на выплату пенсии по потере кормильца сыну, учащемуся в институте?

Вопрос №12816378 из г. Волгоград
опубликован 07.07.2017, 08:15

Сын учится в институте, получает пенсию по потере кормильца. Хочет подработать. Будут ли ему платить пенсию, если он устроится на подработку. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С момента трудоустройства сын обязан уведомить ПФР в течение 5 дней. Пенсию платить не будут, пока он будет работать. По окончании работы выплату пенсии возобновят на основании заявления.

07.07.2017, 08:32

Здравствуйте! Если сын официально будет трудоустроен, то выплата пенсии прекратится. Если в ПФР узнают, что сын работает и получает доход, то потребуют вернуть денежные средства с момента трудоустройства.

07.07.2017, 08:28

А мне только что звонили и сказали, что федеральный закон выплату пенсии не отменяет.

07.07.2017, 09:37

Кто Вам звонил и такое сказал? Видимо Вас неправильно поняли. Право на получение пенсии по потере кормильца прекратится с момента трудоустройства.

07.07.2017, 09:43