Оплачивает ли страховая больничный после операции вместо начальника?
Скажите пожалуйсто я почти два месяца на больничном после операции. Начальница (ИП) говорит, что оплачивать больничный мне не будет а будет оплачивать страховая. Правильно ли это?
Доброе утро! Фонд социального страхования облачивает больничный, но деньги вам все равно пойдут через вашего работодателя
Всего наилучшего!
Оплата больничного листа производится из средств работодателя и Фонда социального страхования. При этом организация выплачивает работнику пособие только за первые 3 календарные дня, оставшийся период нетрудоспособности спонсируется ФСС.
При этом не имеет значения, сколько именно времени человек провел на больничном.