Вопрос о возможности приобретения билета на самолет для несовершеннолетнего гражданина Таджикистана без паспорта
Я гражданин Таджикистана. Сын закончил 9 класс. Из всех документов у него только свидетельство о рождении. Ему 16 и надо получать паспорт на родине! Вопрос: Могу ли я приобрести по его документам ему билет на самолет или нужна будет бумага о возвращении на родину? Спасибо!
В соответствии с таджикским законодательством, гражданин Таджикистана, достигшие возраста 16 лет, обязан иметь паспорт
Поэтому его проживание на территории России при отсутствии паспорта-является незаконным
По свидетельство о рождении-он выехать из России не сможет, поэтому Вам необходимо обратиться в посольство Таджикистана для оформления свидетельства на возвращение в Таджикистан.