Действует ли это правило сейчас?

Вопрос №1281658 из г. Ярославль
опубликован 21.04.2011, 16:47
Я сотрудник МВД. По действующему Закону о Милиции я могу, находясь в очередном отпуске провести отдых в любой стране мира и стоимость перелёта мне должны компенсировать в полном объёме.А было ещё положение, по которому проезд к месту ЛЕЧЕНИЯ и обратно один раз в год компенсируется КАЖДОМУ члену моей семьи, т.е,находясь в очередном отпуске, я могу съездить к месту ОТДЫХА с компенсацией проезда и к месту ЛЕЧЕНИЯ с компенсацией проезда, т.е.это получается как две разные статьи расходов. В 2009-м году я воспользовался этим, и,разделив отпуск на две части-в июне с женой ездил к месту лечения в санаторий, и нам оплатили проезд, а в октябре летал в Турцию на отдых и тоже ВЕСЬ проезд нам оплатили. Действует ли это правило сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но я могу рассчитывать оплату проезда и к месту ОТДЫХА и к месту ЛЕЧЕНИЯ? То есть могут мне заплатить ОТДЕЛЬНО за проезд к месту ОТДЫХА и ОТДЕЛЬНО за проезд к месту ЛЕЧЕНИЯ? Я имею ввиду ДВЕ оплаты. Вроде получаются две РАЗНЫЕ статьи расходов.

21.04.2011, 17:14

Эдуард, здравствуйте!

Ст. 45 Положения о службе в ОВД...

..

Сотруднику органов внутренних дел оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска (лечения) и обратно по следующим видам отпусков:

очередной ежегодный;

по болезни;

каникулярный (один раз в год);

в связи с окончанием учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Ст. 46 Положения о службе в ОВД..

...

Продолжительность очередного ежегодного отпуска в году поступления на службу в органы внутренних дел исчисляется пропорционально отработанному времени из расчета одна двенадцатая часть отпуска за каждый полный месяц службы за период со дня поступления. При этом сотрудникам органов внутренних дел, которые имеют право на отпуск продолжительностью десять календарных дней и более, оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется сверх отпуска время на проезд. Отпуск продолжительностью менее 10 календарных дней по желанию сотрудника органов внутренних дел может быть предоставлен ему одновременно с очередным ежегодным отпуском в следующем году.

...

Один раз в два года одному из членов семьи сотрудника органов внутренних дел оплачивается стоимость проезда к месту проведения очередного ежегодного отпуска и обратно.

Данные вопросы также регламентированы Приказом МВД РФ № 667 (чтобы не копировать сюда весь текст документа, если хотите - вышлю Вам этот Приказ на эл. почту).

Данные НПА сейчас действуют.

С уважением,

Харченко О.В.

21.04.2011, 17:07

Эдуард, как раз ответ на этот вопрос содержится в Приказе МВД РФ № 667.

95. Сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск, направляемым для лечения в медицинские учреждения системы МВД России или учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также для прохождения военно-врачебной экспертизы, воинские перевозочные документы выписываются на проезд к месту лечения, военно-врачебной экспертизы и обратно.

То есть, если есть основания для направления на лечение, то оплатить проезд должны.

Еще выдержки из Приказа:

96. Основанием для выписки воинских перевозочных документов при направлении в медицинские учреждения на стационарное лечение является предписание, а при направлении на военно-врачебную экспертизу - направление кадрового аппарата по месту службы (или направление командира воинской части), которые выписываются по распоряжению соответствующих должностных лиц, имеющих право направлять сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск в медицинские учреждения.

102. Членам семей сотрудников органов внутренних дел воинские перевозочные документы выписываются для проезда независимо от совместного следования:

...

б) при следовании в санаторно-курортные, оздоровительные учреждения, на стационарное лечение и обратно всем членам семьи сотрудника органов внутренних дел не более одного раза в год

С уважением,

Харченко О.В.

21.04.2011, 17:36

Извините, но я могу рассчитывать оплату проезда и к месту ОТДЫХА и к месту ЛЕЧЕНИЯ? То есть могут мне заплатить ОТДЕЛЬНО за проезд к месту ОТДЫХА и ОТДЕЛЬНО за проезд к месту ЛЕЧЕНИЯ? Я имею ввиду ДВЕ оплаты. Вроде получаются две РАЗНЫЕ статьи расходов.

21.04.2011, 17:14

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034