Что делать, если председатель ЖСК отказывается принимать акт установки водосчетчика и требует дополнительные документы?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в том случае, если после установки водосчетчика своим мастером, председатель ЖСК не хочет принимать акт установки, а требует еще пакет документов на его установку. Техника для опломбирования и выдачи акта о ввода в эксплуатацию счетчика, тоже приглашать не хочет, ссылаясь на то, что это должен был сделать мой мастер, но у него акта об опломбировании нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Председатель правления вашего ЖСК занимается самоуправством. Напишите жалобу на такие действия в Госжилинспекцию СПб (Малоохтинский пр.,дом № 68) и в Прокуратуру района. Пусть вразумят самоуправца.