Имеет ли она право получать пенсию по потере кормильца?

• г. Хабаровск

У меня умер племянник в возрасте 33 лет. Официальный стаж работы 1 год. Все остальное время работал у частника без оформления трудовой книжки. Жена не знает, где он работал. После смерти осталась дочь 9-ти лет. Имеет ли она право получать пенсию по потере кормильца?

Спасибо.

С уважением,

Софья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеет. Для оформления пенсии ей следует обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ.