LSN Messenger
Урай, 07.07.2017, 11:00

Меня лишают прав на 1 год. Могу ли я изменить его на арест до 15 суток?

Вопрос №12817235 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.07.2017, 11:00
Меня лишают прав на 1 год. Могу ли я изменить его на арест до 15 суток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Нет, не можете. Наказание назначает суд в рамках санкции статьи КоАП

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

07.07.2017, 11:06

Нет не можете если административный арест не предусмотрен санкцией статьи по которой на вас составлен протокол об административном правонарушении. Меру наказания определяет судья вы можете только обжаловать постановление.

07.07.2017, 11:04

Я покинул место ДТП в котором есть пострадавшие (девочка 12 лет). Пострадавшую увёз в больницу и после чего не вызвав ГАИ уехал на работу. На суд пострадавшая не явилась. Может ли пострадавшая написать жалобу на то что мне назначили более смегчающие накощвние и попросить суд изменить решение на более ужесточеное в виде ареста до 15 суток без лишения?

07.07.2017, 11:24

Меру наказания определяет суд, убедите суд что вы не преследовали цели оставить место дтп, по ст 12.26 возможен арест, принесите справку с работы что вам по характеру работы необходимо авто все это напишите в жалобе потерпевшая может просто написать что не возражает против замены вам администраивного наказания с лишения прав на арест.

07.07.2017, 11:34