Вопрос обжалования определения областного суда при повторном рассмотрении дела мной в Верховный Суд РФ

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Ответчики не согласившись с ним, подали апелляционную жалобу. Суд 2 инстанции апелляционным определением отменил решение суда 1 инстанции и отклонил мою кассационную жалобу. Тогда я подал кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Судебная коллегия ВС своим определением отменила определение областного суда и направила дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию областного суда. При повторном рассмотрении жалобы ответчиков областной суд оставил в силе решение суда 1 инстанции, а жалобу без удовлетворения. Могут ли вновь ответчики обжаловать определение областного суда?

Лучший ответ

Безусловно ответчики могут снова обжаловать в апелляционном порядке решение суда первой инстанции, не исключено что снова будут принято иное решение

видимо какое-то сложное дело, которая вызывает затруднение даже в вышестоящих судах.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Зинаида!

Да, даже в таком случае указанное право есть и у ответчиков и у истцов, и, более того, предусмотрено ГПК РФ.

Спасибо за ответ!