Ищу адвоката для возврата денег после неполного выполнения обязательств исполнителем
Добрый день Денис, Вам нужно составлять претензию, если они откажутся выполнить обязательства которые указаны в договоре, тогда нужно обращаться в суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Таким образом, для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Здравствуйте. Нужно составлять и направлять мотивированную претензию с правовым обоснованием, а при ее отказе - иск в суд.
Здравствуйте. Вы имеет право на возврат денежных средств за невыполненные работы по договору. В судебном порядке можно также взыскать неустойку (договорную и по закону) и компенсацию судебных издержек. Договор заключен между юридическими лицами?
Добрый день, Денис! Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А если я подписал один акт выполненных работ (один из этапов договора), то эти деньги я уже не смогу вернуть?
У каждого вида работ, есть гарантированный срок. Подписанный акт выполненных работ подтверждает, что заказчик обязан оплатить их.