Обязана ли компания предоставить данные о страховой организации, обеспечивающей гарантийный срок на работы и материалы?
Да, УК обязана предоставить вам по вашему письменному требованию сведения об организации, которая проводила ремонт. Только гарантийный срок дает не страховая компания, а компания - исполнитель ремонта.
Добрый день! При чем тут страховая организация? Страховые компании гарантии не страхуют, гарантию устанавливает исполнитель, завод-изготовитель материалов
Всего наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится по данному обстоятельству с договором страхования. В соответствии с законодательством РФ.
Хочу уточнить вопрос
Производитель работ сказал, что его гарантия на выполненные работы (гражданская ответственность) застрахована. Могу ли я требовать от производителя работ данные по этой страховой компании?
Добрый день! Попросите предоставить вам для ознакомления договор страхования, хотя гарантия должна быть указана в самом договоре на выполнение работ
Всего наилучшего!