Санкт-Петербург, 07.07.2017, 13:02

Обязана ли компания предоставить данные о страховой организации, обеспечивающей гарантийный срок на работы и материалы?

Вопрос №12817906 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2017, 13:02
У меня в квартире компания устанавливает стояк горячей воды и дает гарантию на работы и материалы 5 лет. Должна ли компания предоставить мне данные по страховой организации, которая обеспечивает им этот гарантийный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, УК обязана предоставить вам по вашему письменному требованию сведения об организации, которая проводила ремонт. Только гарантийный срок дает не страховая компания, а компания - исполнитель ремонта.

07.07.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! При чем тут страховая организация? Страховые компании гарантии не страхуют, гарантию устанавливает исполнитель, завод-изготовитель материалов

Всего наилучшего!

07.07.2017, 13:11

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится по данному обстоятельству с договором страхования. В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 14:05

Хочу уточнить вопрос

Производитель работ сказал, что его гарантия на выполненные работы (гражданская ответственность) застрахована. Могу ли я требовать от производителя работ данные по этой страховой компании?

07.07.2017, 13:17

Добрый день! Попросите предоставить вам для ознакомления договор страхования, хотя гарантия должна быть указана в самом договоре на выполнение работ

Всего наилучшего!

07.07.2017, 13:21

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится по данному обстоятельству с договором страхования. В соответствии с законодательством РФ.

07.07.2017, 14:05