Барнаул, 07.07.2017, 17:52

Проблемы с пином и халатностью ростелекома - куда обратиться и как доказать горение бытовой техники?

Вопрос №12817928 из г. Барнаул
опубликован 07.07.2017, 17:52
Нужна помошь у меня по пине и халатности ростелекома погорела бытовая техника они ссылаються на молнию взял в метеостанции бумагу что вэтот промежуток не было молний куда обратиться как доказать. Выгорело бытовой техники пол поселкапол поселка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужн ообратиться в органы пожарного надзора и Ростелеком, чтобы составили акт о причине выхода из строя бытовой техники. Далее составляете претензию, подаете иск о возмещении материальног оущерба, ст.1064 ГК РФ. Удачи Вам.

07.07.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Составляйте исковое заявление и в суд! Обратитесь к юристу чтоб грамотно составил вам исковое рассказал какие документы нужны! Будут вопросы обращайтесь

07.07.2017, 17:56

Доброго времени суток. Изначально направьте Ростелекому претензию о возмещении ущерба через почту заказным с уведомлением. Если откажут, то взыскивайте через суд.

07.07.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Помогите как составить шапку подписи людей которые будут подписывать что в определенный день не было ни дождя ни грозы так как ростелеком отписался что повреждения были в результате грозы.

07.07.2017, 18:02

Олеся, можете написать в свободной форме с изложением всех обстоятельств по делу. Претензию о возмещении вам ущерба должны подписывать именно вы, а не весь поселок. Отсутствие грозы в этот день можно подтвердить свидетельскими показаниями и взятой вами справкой.

07.07.2017, 18:21