Возможно ли возвратить налог с покупки квартиры при несоответствии указанной суммы в договоре купли-продажи
Могу ли я вернуть налог с покупки квартиры приусловии: в 2014 г. куплена 2-ух комнатная квартира. Бывшему собственнику она досталась в наследство. Чтобы бывший собственник не платил налог с ее продажи, мы в договоре купли продажи написали сумму покупки квартиры в 1 млн. По факту квартира была куплена за 1,8 млн, что подтверждается распиской которую написал собственноручно прошлый хозяин квартиры.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Петр, добрый день!
Имущественный налоговый вычет предоставляется от суммы, указанном в договоре купли-продажи.
С уважением, Игорь Пусев.
Доброго времени суток! Имущественный налоговый вычет вправе получить на сумму, указанную в договоре купли-продажи, на сумму расписки вычет не предоставляется. Удачи вам и всего доброго.