Вопросы оформления субсидии и права на 50% скидку по капитальному ремонту для собственника квартиры в Московской области, чья дочь зарегистрирована в Москве и возраст которого составляет 70 лет
Я собственник квартиры в МО, но регистрация у дочери в Москве. Где могу оформить субсидию и есть ли у меня право иметь 50% скидку по оплате капремонта, мне 70 лет. Спасибо.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2008 г. N 1235/52
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ
ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По прописке, но там дочь и её доходы будут учитываться при подсчете нуждающимся. А по месту собственности нет регистрации, потому откажут, так как не живете там.
Капремонт, да.
Здравствуйте, Татьяна Андреевна! Лица старше 70 лет имеют 50% скидку на оплату взносов на капремонт, если они не работают, одиноки или все члены семьи являются неработающими пенсионерами, а также не имеют задолженности по уплате ЖКХ услуг; для оформления скидки необходимо обратиться в отдел социальной защиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.