LSN Messenger
Москва, 07.07.2017, 13:16

Что делать, если по договору КАСКО РСГ отказывается платить после позднего уведомления, когда уже сняты и выкинуты все детали? Какие требования выставить в суд?\nВарианты требований - \nа) Назначение эк

Вопрос №12818087 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 13:16
Как быть. Если: 1. по договору КАСКО РСГ отказались платить, причина поздно уведомил их. 2. С машины уже все снято и выкинуто. 3. Какие требование в суд выстовлять? А) О проведении экспертизы, для чего истребовать акт осмотра из страховой? В) На основании результатов экспертизы взыскать с ответчика сумму ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Требование укажите в иске - о выплате страхового возмещения согласно договору страхования. К иску приложите ходатайство о проведении судебно-технической экспертизы

07.07.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Хотелось бы прочитать условия страхования Вашей страховой компании и ознакомиться с их письменным отказом, тогда можно будет рассуждать о перспективах дела.

Основное требование в иске будет: взыскать с Ответчика определенную сумму денег в качестве страхового возмещения, а всё остальное нюансы, которые так просто не описать, не зная многих обстоятельств дела.

07.07.2017, 13:41

Если отказали в выплате по договору страхования, то необходимо готовить исковое в суд о взыскании страхового возмещения

более подробно можно проконсультировать только после ознакомления с документами в полном объеме, в связи с чем рекомендуем Вам обратиться к юристу по месту жительства.

07.07.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не соответствует вопросу

Добрый день.

Размер ущерба может подтверждаться как результатом оценки, так и документами о фактически произведенном ремонте.

Начать нужно с анализа правомерности отказа в выплате по КАСКО. Это отдельный вопрос, нужно ознакомиться с условиями страхования.

Если отказ правомерен - Вы вправе взыскать ущерб с виновника ДТП.

07.07.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Ответа на вопрос небыло.
Анализировать документы не нужно.
Запчастей уже нет. Читайте что спрашивают пожалуйста

ак быть. Если:

1. по договору КАСКО РСГ отказались платить, причина поздно уведомил их.

2. С машины уже все снято и выкинуто.

3. Какие требование в суд выстовлять?

А) О проведении экспертизы, для чего истребовать акт осмотра из страховой?

В) На основании результатов экспертизы взыскать с ответчика сумму ущерба?

Понятно желание экономить, но здесь Вам без адвоката не обойтись.

07.07.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Ну без ваших "ясных консультаций " точно обойдусь. Мне уже ответили выше в принце ясно.

Зачем Вам просить суд о назначении и проведении судебной экспертизы и, соответственно, оплачивать ее? Запросите в страховой компании Акт осмотра, по ней проведите независимую экспертизу. Стоимость досудебной экспертизы намного меньше, чем судебная. Заключение независимой экспертизы и представьте суду. Если страховая будет не согласна с размером восстановительного ремонта, пусть сама и заявляет ходатайство о назначении судебной экспертизы. То, что отказ в выплате страхового возмещения неправомерен, Вы уже и сами поняли.

07.07.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Зачем мне платить за нее? Если ответчик сам заплатит за нее, по соотношению удовлетворения иска.

Я не могу указать конкретную цифру, у меня нет экспертизы, и считать неоткуда. И я написал уже причину отказа.

07.07.2017, 13:46

А как у вам нет результатов экспертизы если вы ее делали то она у вас на руках, делала страховая то запросите копию у них. в суд то вы должны обращаться о возмещении ущерба именно по оценке экспертизы или иным подтвержденным документам по ремонту авто.

07.07.2017, 13:48

Не все страховые компании выдают заключения экспертиз, проведенных по их направлению. , Выдаст только копию Акта осмотра, изредка - калькуляцию. Вам так или иначе необходимо будет организовать свою независимую экспертизу, чтобы обратиться в суд. В исковом заявлении необходимо указывать цену иска.

07.07.2017, 14:06