Арестована пенсия по инвалидности, как вернуть хотя бы половину.
Здравствуйте Вам нужно принести приставам справку о том что Это ваши пенсионные карты туда поступает пенсия тогда Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации статья 4, 79, 99 с вас в праве взыскивать всего 50%
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
А есть ли сроки давности, это просто было в 2015 году.
Ничего Вы не вернете. Списанные с карты деньги, давно уже зачислены на счет взыскателя. Раньше надо было обращаться, еще в 2015 году. Сейчас Вам никто и ничего не вернет.
Если на ваш счет наложен арест, то значит с вас уже все взыскали в положенный срок, если вы не знаете о вынесенном решении, то вам надо его получить и написать заявление на пересмотр.
(см. текст в предыдущей редакции)