LSN Messenger
Москва, 07.07.2017, 13:51

Арестована пенсия по инвалидности, как вернуть хотя бы половину.

Вопрос №12818270 из г. Калининград
опубликован 07.07.2017, 13:51
Арестована пенсия по инвалидности, как вернуть хотя бы половину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам нужно принести приставам справку о том что Это ваши пенсионные карты туда поступает пенсия тогда Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации статья 4, 79, 99 с вас в праве взыскивать всего 50%

07.07.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

07.07.2017, 14:10

А есть ли сроки давности, это просто было в 2015 году.

07.07.2017, 13:56

Ничего Вы не вернете. Списанные с карты деньги, давно уже зачислены на счет взыскателя. Раньше надо было обращаться, еще в 2015 году. Сейчас Вам никто и ничего не вернет.

07.07.2017, 14:01

Если на ваш счет наложен арест, то значит с вас уже все взыскали в положенный срок, если вы не знаете о вынесенном решении, то вам надо его получить и написать заявление на пересмотр.

07.07.2017, 14:01

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

07.07.2017, 14:10