Саратов, 07.07.2017, 14:07

Я на пенсии с февраля 2015 г. имею двух взрослых детей положена доплата на детей и сколько.

Вопрос №12818333 из г. Саратов
опубликован 07.07.2017, 14:07
Здравствуте. Я на пенсии с февраля 2015 г. имею двух взрослых детей положена доплата на детей и сколько.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Какой возраст детей? Если дети старше 18 и уже не учатся, на них не положено никаких выплат, так как они в состоянии зарабатывать сами.

Всего Вам наилучшего!

07.07.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Что закон от1 01 2014года издан

Здравствуйте! Никаких доплат на взрослых детей законом не предусмотрено. Если вы нуждаетесь - то можете обратиться в своим взрослым детям за взысканием алиментов на свое содержание

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

07.07.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не усматривается оснований для доплаты

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

07.07.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Закон вышел на доплату пенсионерам за детей 1 января 2014 года.

10.07.2017, 15:06

Ольга, простите, но такого закона нет. Это слухи, которые запускаются в соц сетях с целью взбудоражить публику и привлечь внимание.

10.07.2017, 15:11