Как выселить свекровь из ипотечной квартиры после развода?
Марина, добрый день.
Выселение незаконно проживающих лиц возможно в судебном порядке. С иском может обратиться любой из собственников.
Здравствуйте собственник жилья вправе выписать другого человека не собственника жилья в судебном порядке а вас если не пускают в жилье можете также подать иск об устранении препятствие пользования жилым помещением образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.
Добрый день. Вы вправе требовать её выселение в судебном порядке обратившись в суд общей юрисдикции. Всего хорошего и удачи...
Доброго времени суток
Если вы собственник квартиры, то придётся выселять вашу свекровь в судебном порядке, если она добровольно этого делать не хочет
Удачи Вам. Анна Титова.
Вам надо обращаться в полицию, а если это не поможет, то тогда подавайте иск в суд о вселении и выселении ее, как проживающей без вашего разрешения.
Скажите а в этом случаи мне участковый может помочь.? Так как свекровь там даже не прописана.
Здравствуйте.
Можете конечно попробовать прибегнуть к помощи участкового.
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Добрый день. Да, вам в досудебном порядке желательно в присутствии участкового и представителей УК составить акт о том, что свекровь там проживает и добровольно не выселяется и вас, собственника в квартиру не пускает. Может быть на этом этапе свекровь и съедет, если нет, то этот акт, как доказательство ваших обстоятельств - нужен будет все равно.
Здравствуйте! У Вас в данном случае есть все права собственика, поэтому для возвращения в квартиру можете использовать и участкового, а дальше только судебный вариант.