Бостери, 07.07.2017, 14:15

Если на ребёнка есть генеральная доверенность, нужно ли ещё одна для поездки в Киргизию?

Вопрос №12818413 из г. Бостери
опубликован 07.07.2017, 14:15
Если на ребёнка есть генеральная доверенность, нужно ли ещё одна для поездки в Киргизию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена,

Несовершеннолетний гражданин, как правило, выезжает из страны совместно с одним из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей). В случае, если несовершеннолетний выезжает с иным лицом, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

07.07.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, никакой иной доверенности не требуется

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

07.07.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А моего папу с моей дочкой всё равно в казани не пустили на самолёт.

07.07.2017, 16:24

Лена,

А моего папу с моей дочкой всё равно в казани не пустили на самолёт.-что не удивительно. Формулировка закона РФ гласит: должен иметь при себе... нотариально оформленное согласие.. на выезд с указанием срока выезда и государства -(а не доверенность!).

07.07.2017, 16:36