Суд признал долг ответчика, но служба приставов безрезультатна. Как решить проблему и получить средства для устройства жилья?
Долг ответчика признан судом. Все передано в службу приставов. Первое время были поступления. Последнее время все прекращено. Приставы разводят руками. Что делать? Ситуация осложняется, т.к. необходимо устраиваться с жильем, а долг не возвращают.
Доброго времени суток. Исполнять решение суда это прямая обязанность судебных приставов, если они бездействуют Пишите жалобу в прокуратуру, старшему судебному приставу или в сразу в суд.
Здравствуйте вы можете ознакомиться с исполнительным производством Какие меры предпринимаются к взысканию долга если должник нигде не работает и Нет дохода то приставы вправе описать имущество должника по месту его жительства Так что Пишите жалобу на пристава его вышестоящему руководству а также в прокуратуру их района на бездействие.
Здравствуйте.
Если у него нет имущества и нет заработка, то приставы ничего не смогут сделать.
Они вернут Вам лист обратно.
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Заработок есть. Но за время пока это все тянется. Должник очеедной раз женился и появились дети.
Наличие детей у должника, не освобождает его от обязанности исполнения решения суда. Нужно почаще теребить судебных приставов, жаловаться на бездействие, постоянно контролировать и требовать с них движения по вашему исполнительному производству. Судебный пристав должен удерживать до 50% из дохода должника, а также может арестовать его имущества и наложить арест на счета.