Получила федеральную субсидию по указу Президента РФ на приобретение жилья.
Являюсь вдовой участника ВОВ. Индивидуальный жилой дом, находящийся у меня в собственности был признан межведомственной комиссией по моему (являюсь собственником жилого дома) заявлению непригодным для проживания в связи с большим процентом износа строительных конструкций. Поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Получила федеральную субсидию по указу Президента РФ на приобретение жилья. Купила квартиру, но переезжать в нее пока не собираюсь. Администрация вручила мне постановление в январе 2011 года о признании жилого дома непригодным для проживания с указанием срока его сноса до августа 2011 года. Если я не перееду до августа в новую квартиру может ли администрация через суд все-таки заставить меня снести дом или её действия неправомерны.
Уважаемая Елена!
Администрация может обратится в суд с иском о выселении в приобретенную квартиру в связи со сносом непригодного для проживания дома. "Заставить" Вам администрация не может. Суд может обязать совершить определенные действия.