Как оформить право собственности на долю в квартире - дарственная или купля-продажа?

• г. Бийск

Что оформить дешевле и проще, дарственную или куплю продажи доли в квартире. (Квартира оформлена на три собственника, а нужно сделать на одного из трои

)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае конечно проще и дешевле с точки зрения уплаты налогов сделать договор дарения. Удачи Вам и всего доброго.

Если вам нужна помощь в подготовке договора дарения или купли-продажи доли, время визита можете согласовать по телефону. Приходите с документами подготовим договор

Какой рвазмер налогов по дарению и куплен продажи. Спасибо

13% налог с имущества, и при договоре дарения и при договоре купли - продажи.

Если дарение осуществляется в пользу ближайших родственников, одаряемые освобождены от уплаты налога.

Кроме того, если недвижимое имущество находилось в собственности продавца более 5 лет, налог с продажи не взимается.