Калуга, 07.07.2017, 15:57

Можно ли получить ипотечный кредит в такой ситуации - созаемщик находится в декрете, имеет реструктиризированный кредит в другом банке и, возможно, испорченную КИ?

Вопрос №12818974 из г. Калуга
опубликован 07.07.2017, 15:57
Муж хочет взять ипотеку, я иду как созаемщик, но нахожусь в декрете. И у меня в другом банке реструктиризированный кредит. И скорее всего испорчена КИ. Скажите пожалуйста. Будут ли меня проверять и мою КИ? Дадут ли в такой ситуации мужу ипотечный кредит, учитывая, что первоначальный взнос более 60% + материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, будут проверять и Вашу кредитную историю в любом случае.

Но в принципе должны дать ипотеку, если Ваш капитал на данный момент высокий.

Если не хватит, то надо добавить еще одного созаемщика

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

07.07.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Да, скорее всего конечно, будут вашу кредитную историю проверять для того чтобы определить вашу платежеспособность и добросовестность.

07.07.2017, 16:02

Почему то в банке сказали, что не будут. Ох даже и не знаю, что думать. Можно как то без меня обратиться в банк мужу, что для этого нужно?

07.07.2017, 16:05

Здравствуйте.

Вы идете поручителем, а потому и будет проверяться Ваша кредитная история.

Нельзя без Вас - супруг всегда должен быть либо созаемщиком либо поручителем

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

07.07.2017, 16:07

Кредитор не заинтересован в том чтобы дать деньги заведомо неплатежеспособным улицу, Если Вы являетесь обязательно обязательно лицом перед банком, то банк заинтересован проверить вашу платежеспособность и вашу кредитную историю. Без супруга вы не можете его присутствие обязательно.

07.07.2017, 16:10