Москва, 07.07.2017, 23:57

Пересечение границы на автобусе в Таллинн - какие сложности могут возникнуть для 13-летнего ребенка с визой шенгенской и путевкой в лагерь

Вопрос №12819110 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 23:57
У моего 13 летнего сына есть паспорт с визой шенгенской, путёвка в лагерь и есть нотариальное согласие на самостоятельный выезд в страны шенгена от обоих родителей, он едет из Санкт-Петербурга в Таллинн на автобусе, могут ли возникнуть сложности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если с ними есть сопровождающий, у которого оформлены все надлежащие документы, то проблем не возникнет. Всего наилучшего.

08.07.2017, 00:02

Добрый вечер! Если у Вашего ребенка с собой есть все необходимые документы, то сложностей возникнуть не должно. Обратите его внимание на важность сохранения всех врученных ему документов. Удачи Вам!

08.07.2017, 00:00

В том то и дело, что планируется, что он поедет один! Без сопросождающих! Нужно ли тогда договариваться с компанием перевозчиком-автобусной компанией и оформлять на них сопровождение, как это делается на авиа-рейсах?

08.07.2017, 11:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в таком случае обязательно нужно договариваться

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

08.07.2017, 11:28

Добрый день. Да, вам нужно договориться с перевозчиком, что бы не возникло вопросов. Всего Вам наилучшего, и спасибо за обращение на наш сайт.

08.07.2017, 11:43

Добрый день.

Во-первых, в согласии на выезд должно быть указано, что ребенок может выезжать без сопровождения. Во-вторых, кто-либо из взрослых должен сопровождать ребенка. Либо эту услугу может предоставить перевозчик, обычно за отдельную плату.

08.07.2017, 11:45