Отказ страховой компании в оплате страховки после аварии из-за ям на дороге - законно ли это?
Здравствуйте.
В вашем случае по ОСАГО к сожалению не возместят ущерб, так как это не страховой случай. Возможно вам стоит обратится в суд и требовать возмещения ущерба с дорожников или с администрации.
Если Страховая компания отказывается оплачивать страховку. Чтоб сказать законны ли действия страховой компании, нужно юристу ваш договор изучить
Евгений Викторович, а отказ то чем мотивирован? Отказ у вас на руках?
Также необходимо смотреть полис страхования, если у вас КАСКО, от каких рисков вы застрахованы.
Если у вас полис ОСАГО, то отказ правомерен.