Москва, 07.07.2017, 16:55

Как правильно поступить при получении протокола за превышение скорости - оплатить штраф, сообщить о возможных ошибках или не платить?

Вопрос №12819232 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 16:55
В протоколе за превышение скорости указан номер старых прав, менял в декабре 16. по истечении срока. Стоитли просто оплатить штраф или надо в Гибдд сначала указать на ошибку, или вообще не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это не основание для признания постановления недействительным.

Не будет платить - могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.07.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Оплатить штраф стоит, поскольку неверный номер прав не является основанием для недействительности постановления по делу.

07.07.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Если правонарушение было совершено до того момента, как вы поменяли права, то никакой ошибки нет. А вот если правонарушение было совершено когда у вас были новые права, а в постановлении указаны старые, то тогда это ошибка. В любом случае штраф придется платить и при оплате указывается не номер прав, а номер постановления и фамилия, имя, отчество с адресом платильщика.

07.07.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер!

Из-за этой ошибки избежать штрафных санкций не получится, и платить штраф за превышение скорости прийдется

Всего хорошего.

07.07.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае это не является основанием для не выплаты по данному обстоятельству. Можете посмотреть на сайте ГИБДД

07.07.2017, 22:43

А стоит ли срочно сообщать в ГИБДД о ошибке, или пол года не срок, сами позже исправят?

07.07.2017, 17:42

Нет необходимости сообщать об этом в ГИБДД, ведь у Вас на руках имеется действующее водительское удостоверение, а остальное их проблемы.

07.07.2017, 17:44

Здравствуйте! В данном случае это не является основанием для не выплаты по данному обстоятельству. Можете посмотреть на сайте ГИБДД.

07.07.2017, 22:43