Ловозеро, 07.07.2017, 17:00

Где и как получить справку 2 НДФЛ и 182 п. при устройстве на новую работу?

Вопрос №12819269 из г. Мурманск
опубликован 07.07.2017, 17:00
При устройстве на на новую работу просят Справки 2 НДФЛ и 182 п. Я с ноября 2014 по ноябрь 2015 проходил срочную службу, устроился на работу только в декабре 2016, работаю там до сих пор, но по гражданско-трудовому договору. Где и как и у кого это всё запрашивать? Спасибо заранее. Павел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваши трудовые отношения не оформлены по ТК, то справку 2 ндфл не дадут. За доходы Вы сами должны отчитываться в ифнс. Впрочем, если работодатель является Вашим налоговым агентом, платит ндфл, то и справку такую выдать может. Узнайте эти обстоятельства у работодателя.

07.07.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Справки 2 НДФЛ и 182 Н Вам обязаны предоставить в бухгалтерии по месту работы или увольнения. Обычно их по умолчанию выдают вместе с трудовой книжкой при увольнении.

Всего Вам наилучшего!

07.07.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дело в том, что последнее место работы по гр.тр.договору без записи в трудовой. Как быть?

07.07.2017, 17:08

Добрый вечер!

Даже если вы работаете по гражданско-правовому договору, вы в любом случае НДФЛ платите и за вас его платит ваш заказчик по договору

Всего хорошего.

07.07.2017, 17:10

Гражданско-трудовой договор - такое же официальное оформление ваших трудовых взаимоотношений. Работодатель все равно выплачивает НДФЛ, поэтому схема та же, Вам нужно обратиться в бухгалтерию.

07.07.2017, 17:12