Сыну 8 лет, 3 из которых папа не хочет его видеть.
Хочу лишить своего первого мужа отцовства. Сыну 8 лет, 3 из которых папа не хочет его видеть. Но сын приходит к нему домой в гости к бабушке. Также я хочу изменить размер алиментов. Подскажите, как всё сделать правильно? Как это повлияет на наследство папы и бабушки?
Здравствуйте Любовь! Видимо Вы имели ввиду изменение вида взыскания алиментов с процентногоудержания на твердую денежную сумму или наоборот. Для этого нужны основания. Лишение родительских прав возможно по Вашему иску в том случае, если не выполняются обязанности по содержанию ребенка (уклонение) и с его стороны нет участия в воспитании ребенка.