Отсутствие трудовой книжки после увольнения из магазина Пятерочка в Владимирской области - порядок получения и возможность компенсации за прогул

• г. Москва

При увольнении 20.01.2017 из магазина "Пятерочка" (Владимирская область, Александровский район), меня попросили дать письменное согласие на отправку мне трудовой книжки почтой, т.к. она находилась на хранении в другом городе и не представлялось возможности отдать мне ее в день расчета. На сегодняшний день 07.07.2017 я не получил ни трудовой книжки, ни уведомления о том, что ее мне выслали.

Кто сможет мне разъяснить порядок действий для получения трудовой и могу ли я (если да, то как) потребовать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул при задержке трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Направьте в адрес работодателя требование об отправке вам трудовой книжки, что на сегодняшний день вы ее так и не получили. Компенсацию можно взыскать только в судебном порядке.