Можно ли на своем личном сайте публиковать цитаты известных людей с указанием автора, фотографии и ссылки на источник?

• г. Москва

Могу ли я на своем личном сайте (хостинг и домен зарегистрирован на меня как на физ. лицо) публиковать цитаты известных людей (психологов, писателей, известных людей) в таком виде:

1. Рядом с цитатой фотография ее автора

2. Рядом с фотографией полное имя автора

3. Сама цитата в кавычках, в неизменном виде (как написал автор)

4. Ниже цитаты ссылка на источник, например: Книга Роберта Киосаки "Бедный папа - богатый папа", издательство "Эксмо", 2006 год, глава 1, стр. 24

Не будет ли у меня проблем с автором цитаты? Могу ли я цитировать в таком виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Дмитрий

Такие вопросы, как ваши, нужно обсудить с компетентным юристом на платной консультации

Всего хорошего.

Если вы будете указывать автора и источник цитаты-проблем не будет. Но только в том случае, если вы не извлекаете из этого коммерческую выгоду (не используете в рекламе, коммерческих лозунгах, наименованиях товаров и т.д.).

Владимир Валерьевич, спасибо за Ваш ответ.

На сайте будет стоять реклама (баннеры). Но они не будут относиться к какой либо конкретной цитате, а просто будут в шапке (верхней части) сайта.

Если с помощью работы сайта вы будете извлекать прибыль, то это может быть расценено как незаконное использование произведения или его части. Но всего лишь МОЖЕТ... Вряд ли потомки З.Фрейда будут судиться с вами из-за работы вашего сайта по психологии)