LSN Messenger
Москва, 07.07.2017, 17:50

Можно ли на своем личном сайте публиковать цитаты известных людей с указанием автора, фотографии и ссылки на источник?

Вопрос №12819362 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 17:50
Могу ли я на своем личном сайте (хостинг и домен зарегистрирован на меня как на физ. лицо) публиковать цитаты известных людей (психологов, писателей, известных людей) в таком виде: 1. Рядом с цитатой фотография ее автора 2. Рядом с фотографией полное имя автора 3. Сама цитата в кавычках, в неизменном виде (как написал автор) 4. Ниже цитаты ссылка на источник, например: Книга Роберта Киосаки "Бедный папа - богатый папа", издательство "Эксмо", 2006 год, глава 1, стр. 24 Не будет ли у меня проблем с автором цитаты? Могу ли я цитировать в таком виде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Валерьевич, спасибо за Ваш ответ.

На сайте будет стоять реклама (баннеры). Но они не будут относиться к какой либо конкретной цитате, а просто будут в шапке (верхней части) сайта.

07.07.2017, 17:58

Если с помощью работы сайта вы будете извлекать прибыль, то это может быть расценено как незаконное использование произведения или его части. Но всего лишь МОЖЕТ... Вряд ли потомки З.Фрейда будут судиться с вами из-за работы вашего сайта по психологии)

07.07.2017, 18:10

Добрый вечер! Дмитрий

Такие вопросы, как ваши, нужно обсудить с компетентным юристом на платной консультации

Всего хорошего.

07.07.2017, 17:53

Если вы будете указывать автора и источник цитаты-проблем не будет. Но только в том случае, если вы не извлекаете из этого коммерческую выгоду (не используете в рекламе, коммерческих лозунгах, наименованиях товаров и т.д.).

07.07.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Владимир Валерьевич, спасибо за Ваш ответ.

На сайте будет стоять реклама (баннеры). Но они не будут относиться к какой либо конкретной цитате, а просто будут в шапке (верхней части) сайта.

07.07.2017, 17:58

Если с помощью работы сайта вы будете извлекать прибыль, то это может быть расценено как незаконное использование произведения или его части. Но всего лишь МОЖЕТ... Вряд ли потомки З.Фрейда будут судиться с вами из-за работы вашего сайта по психологии)

07.07.2017, 18:10