Спор о лишении прав - Как решить ситуацию, когда пьяный водитель передает руль трезвому супругу?
В соответствии со ст. 12.8 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Но данная норма будет применятся в том случае если лицо передавшее управление заведомо знало о том, что управлять т/с будет лицо употребившее алкоголь и находящееся в н/с. В Вашем случае если сосед не знал и не мог знать, что его жена употребила алкоголь, и если она также отрицает, что он знал или мог знать об этом, он не подлежит ответственности по вышеуказанной статье.
Для проведения очной консультации Вы можете обратиться ко мне лично придя в Уфимский городской филиал Башкирской республиканской коллегии адвокатов, предварительно согласовав время по телефону, с собой необходимо взять все документы по делу.