Как сохранить аллименты, если счет в банке арестован и есть долг?
Доброго времени суток! Необходимо предоставить справку о назначении алиментов, выписку по банковскому счету в банке. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте! Если счет арестован приставами, направьте приставам копию документа, подтверждающую перечисление алиментов на данный счет (решение суда либо Соглашение об уплате алиментов, выписку со счёта). Потребуйте снятия ареста.
В соответствии со статьей 101 закона Об исполнительном производстве, на алименты взыскание не производится.
Заявление (жалобу) приставам можно направить через сайт судебных приставов.