Саратов, 07.07.2017, 19:36

Разрешения и права уличного музыканта - что нужно знать в Саратове?

Вопрос №12819925 из г. Саратов
опубликован 07.07.2017, 19:36
Я уличный музыкант, подскажите пожалуйста имею ли я право играть в общественных местах и какие разрешения для этого нужны? Нахожусь я в г. Саратов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право играть в общественных местах, никакие разрешения для этого ненужные, однако вы не имеете право собирать деньги за игру, поскольку это признается попрошайничеством и запрещено законодательством.

07.07.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, можете играть в общественных местах на музыкальных инструментах (естественно безвозмездно), законом это не запрещено, и никаких разрешения не требуется.

07.07.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сотрудники полиции запрещают на какую статью мне ссылаться?

07.07.2017, 19:48

Вам вообще не требуется ссылаться ни на какой закон, и на какую статью, нет ни в одном российском нормативном акте запрета играть на музыкальных инструментах в общественных местах

Как раз наоборот-Если сотрудник полиции запрещает вам, это именно он обязан сослаться на какой-либо запрещающий закон

В будущем-фиксируйте все незаконные действия сотрудников полиции, и обращайтесь жалобы в прокуратуру или в суд.

07.07.2017, 19:57