Военный уволен со службы по уголовному делу - что будет с оставшейся суммой ипотеки на жилье?

Военнослужащий отслужил в армии более 10 лет и по военной ипотеке получил сумму, на которую приобрел жилье. В ходе дальнейшей службы он уволен со службы с виду заведения на него уголовного дела и увольнение по статье. ЕМУ осталось выплатить 900 т.р. ПО ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ. можно ли добровольно погасить оставшуюся сумму банку и жилье будет принадлежать военнослужащему или он должен вернуть все деньги?

Лучший ответ

Ничего он не обязан возвращать, военнослужащий имеет право добровольно погасить оставшуюся сумму задолженности банку и приобрести право собственности на данное жилье.

Благодарю за потраченное время!

В соответствии с законом о НИС, при увольнении военнослужащего с в/сл в связи с вступлением в силу обвинительного приговора, он обязан погасить оставшуюся часть кредита, выданного банком для приобретения жилья за счет собственных средств.