Законы о продаже или дарении квартир для иностранных граждан в Симферополе - поиск релевантной информации и объяснений

• г. Хайфа

Мой отец владеет квартирой в Симферополе. Он гражданин Израиля. Я хотела бы получить ссылку на какой либо закон (или объяснение) по вопросу продажи квартиры или дарения для иностранных граждан. Вся информация, которую я нахожу в интернете, либо устаревшая, либо очень противоречивая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Гражданин Израиля имеет те же самые права, что и граждане Российской Федерации, поэтому он может без всяких препятствий распоряжаться своим имуществом, находящимся на территории России также, как и граждане России.

Вопрос миграционного, налогового, жилищного права России.. иностранные граждане, как и граждане России имеют одинаковые права купли-продажи недвижимости. Но, у них разные налоги при продаже и дарении любой движимости и недвижимости по форме Резидент и Не резидент в порядке Налогового кодекса РФ.Всё зависит от срока пребывания в ту или иную страну и ваш вопрос требует тщательной консультации. Имею практику по таким делам. Звоните на тел.. который у меня на страничке.

МОжно получить ссылку на какую либо точную информацию, где есть более точные данные, вкючая налогооблажение в этом случае.