Москва, 07.07.2017, 23:47

Что делать, если турист потерял миграционную карту и не может обратиться в органы для восстановления?

Вопрос №12820476 из г. Москва
опубликован 07.07.2017, 23:47
Турист потерял миграционную карту (в одной из гостиниц не вложили обратно в паспорт). Турист завтра улетает домой, виза не просрочена, есть регистрации в других гостиницах. Что делать в этом случае, если нет возможности обратиться с заявлением о восстановлении в соответствующие органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а возможность обратиться в гостиницу, где потеряли миграционную карту есть у туриста? Для начала следовало бы обратиться именно к ним.

08.07.2017, 01:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Красимир, доброе утро! Если потеряна миграционная карта, то необходимо подать заявление об ее утере в миграционную службу и попросить поставить отметку о принятии заявления. Просто на границе, я думаю будут проблемы. В крайнем случае обратитесь в полицию с заявлением об утере документа, пусть выдадут корешок о принятии заявления. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.07.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Телефонные переговоры с гостиницей, где потерялась миграционная карта, не дали результатов, ресепшен на вопросы туриста ответил молчанием.

08.07.2017, 05:57

Выпустить туриста все равно не имеют никакого права, пусть подаст заявление об утери в миграционную службу МВД с отметкой о принятии.

08.07.2017, 06:00

Здравствуйте, тогда следует направить им письмо или телеграмму с указанием проблемы с требованием получить письменный ответ. А также писать заявление в миграционную службу об утрате карты.

08.07.2017, 15:11