Необходима помощь в защите от недобросовестных действий матери и обеспечении мира в семье
Сергей, здравствуйте! Если все, что Вы написали, является правдой, то, действительно, видимо у Вашей матери большие проблемы с психикой. И ей требуется лечение. НО Вы никак не можете понудить ее лечиться.
Тот факт, что Ваша бывшая супруга ушла, говорит о том, что, к сожалению, ей не была так дорога Ваша семья, как Вам.. Вы молоды, у Вас еще все впереди.. И найдется тот человек, который не бросит Вас в трудную минуту, и пройдет вместе с Вами все горести и радости..
Полагаю, что ответ на Ваши вопросы за рамками юриспруденции.. Я бы посоветовала Вам УЕХАТЬ подальше от матери. В другой город, в другой регион. Далеко. И начать новую жизнь.. Ваш возраст позволяет Вам сделать это..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.