Муж получил двойные штрафы из-за просроченной оплаты - почему никто не уведомил о суде?

У мужа были неоплаченные штрафы от февраля и марта 2017 года. Я об этом узнала только в конце июне когда на его почту пришло письмо что нужно оплатить штрафы. Мы оплатили и у меня есть квитанции. Сейчас сбербанк арестовал сбербанковскую карту мужа и она вышла в минус. Оказывается был суд по этим штрафам в июне и их нужно оплатить уже в двойном размере по постановлению. Получается нам что нужно дважды их оплатить? Почему про суд не было никакого извещения? Деньги с карты списали в июле.
Лучший ответ

Здравствуйте!

У Вас на руках платежные документы, поэтому обжалуйтесудебное решение о взыскании штрафа, тогда снимите арест с карты.

Спасибо за грамотный ответ!

А подскажите куда писать?

Здравствуйте Евгений.

Для начала отнесите квитанции об оплате судебному приставу, если арест не снимут то пишите заявление в суд.