Могу я лишить бывшего мужа родительских прав если он платит алименты но не принимает участия в воспитании ребенка?
Могу я лишить бывшего мужа родительских прав если он платит алименты но не принемает участия в воспитании ребенка?
Добрый день.
Лишить родительских прав не просто. Почти все будет зависеть от его позиции в суде. Но попытаться можно. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте!
Вопрос с лишением родительских прав принимает суд исходя из обстоятельств, представленных по делу. Но Вы лишаетесь алиментов.
Нет, вам суд не лишит его родительских прав, если он платит алименты, потому как это считается определяющим при решении этого вопроса.